| Marca | Michael Kors |
| Modelo | Jet Set |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Profundidad | 12 cm |
| Capacidad | Mediano |
| Material | 89.4% lona revestida / 9.6% poliéster / 1% poliuretano |
| Peso | 0.6 |
| Diseño | Jet Set |
| Estilo | Tote Bag |
| Tipo de Cierre | Aplicación Cierre |
| Tipo de Producto | Carteras de Hombro |
| Compartimientos | 4 Compartimientos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 10 días |
El bolso de hombro Jet Set se ha fabricado en lona con nuestro exclusivo estampado de logotipos e incorpora nuestro sofisticado llavero. Este modelo incorpora unos prácticos bolsillos laterales y un seguro cierre con cremallera superior. Úsalo para llevar todos tus básicos en el día a día.