| Marca | Signature Design by Ashley |
| Modelo | Trasimeno |
| Armado | Sí |
| Altura | 106.68 cm |
| Ancho | 101.6 cm |
| Profundidad | 101.6 cm |
| Material | Cuero |
| Peso | 64.8 kg |
| Tipo de Producto | Bergeres |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Este sillón reclinable motorizado ofrece comodidad y estilo contemporáneo a lo grande (pero sin ser voluminoso). Su suave tapizado de cuero y piel sintética, su suntuoso acolchado y su control de un solo toque le llevarán a su lugar de felicidad. El reposacabezas ajustable eléctricamente del sillón le permite reclinarse por completo y seguir perfectamente colocado para ver la televisión o leer. Y gracias al práctico puerto de carga USB, cargar la batería mientras se relaja nunca había sido tan fácil.