| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT K9-T |
| Panel | Manual |
| BTU | - |
| Conectividad | Característica no aplicable para este producto |
| Altura | 63 cm |
| Ancho | 37 cm |
| Largo | 24 |
| Profundidad | 14 cm |
| Peso | 7 kg |
| Cobertura | 20 m2 |
| Potencia | 2000 W |
| Consumo de Energía | 2000 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Estufas Eléctricas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Ruedas multidireccionales. |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 56232218030 |