| Marca | Bosca |
| Modelo | Carro 1000 |
| Altura | 79 cm |
| Ancho | 145.8 cm |
| Largo | 55 |
| Profundidad | 53.6 cm |
| Dimensiones | 79x145.8x53.6 cm |
| Embalaje | 50x150x55 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 21 kg |
| Tipo de Producto | Accesorios de Parrilla |
| Incluye | Base, bandeja lateral |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |