| Marca | Thorben |
| Modelo | THOR FIREPLACE 3D |
| Panel | Manual |
| BTU | 6100 BTU |
| Oscilación | No |
| Capacidad Calorífica | 1800 W |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 54.8 cm |
| Ancho | 39 cm |
| Profundidad | 26 cm |
| Material | PVC |
| Peso | 6.2 kg |
| Cobertura | 40 m2 |
| Potencia | 2000 W |
| Consumo de Energía | 1.8 Kw/h |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Chimeneas Eléctricas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Control Remoto | Básico |
| Incluye Combustible | No |
| Timer | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 días hábiles |
| Plazo Soporte Técnico | 15 días hábiles |