| Marca | Hoga |
| Modelo | Sun |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 48 cm |
| Ancho | 93 cm |
| Largo | 28 cm |
| Profundidad | 28 cm |
| Embalaje | 55 x 93 x 8 cm |
| Material | MDP |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 16 kg |
| Tono | Café |
| Tipo de Producto | Clósets |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | 1 Repisa |
| Cantidad de Espacios | 2 Espacios |
| No Incluye | Accesorios Decorativos |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 años |