| Marca | BIGBAMSPACE |
| Modelo | 32000BTU |
| Panel | Manual |
| Sistema de Seguridad | Protección térmica del compresor |
| BTU | 32000 |
| Oscilación | Sí |
| Sistema Gas | Gas Refrigerante |
| Capacidad Estanque | Más de 14 Litros |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 145 |
| Ancho | 87 |
| Largo | 53.0 cm |
| Profundidad | 53 |
| Dimensiones | 145cm (alto) x 87cm (ancho) x 53cm (profundidad) |
| Material | ABS |
| Peso | 45 |
| Cobertura | 100 - 200m2 |
| Potencia | 1000W |
| Función Destacada | Enfriamiento y deshumidificación en un solo equipo |
| Eficiencia Energética | A |
| Descripción de Tecnología | Tecnología de enfriamiento evaporativo con compresor de alta eficiencia |
| Tipo de Producto | Enfriadores de Aire |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Tipo de Motor | No Aplica |
| Producto Sustentable | Sí |
| Fuente de Energía | VOLT |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Fotos Publicadas |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | No |
| Instrucciones de Uso | Llenar el tanque de agua, conectar a corriente, ajustar temperatura deseada mediante control remoto |
| Espacio Recomendado | Baño y Cocina |
| Recomendaciones | Mantener el tanque de agua lleno para óptimo funcionamiento |
| Uso Recomendado | Fábricas, almacenes, talleres, espacios industriales |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 MESES |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 1 |
| Datos Servicio Técnico | Servicio técnico disponible por 6 meses |