| Marca | Makita |
| Modelo | DGA701Z |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 50 cm |
| Peso | 6 kg |
| Voltaje | 36 V |
| Tipo de Producto | Esmeriles Angular |
| Incluye | Esmeril inalámbrico |
| No Incluye | No incluye batería ni cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 7800 RPM |
| Más Información | Usa 2 baterías de 18V no incluidas. Motor sin carbones. Tecnología de Torque Automático. Tecnología Protección Anti-Contragolpe. Tecnología de Extrema Protección contra polvo y agua lluvia |
| Datos Servicio Técnico | Revisar red de SSTT en www.makita.cl |