| Marca | Bosca |
| Modelo | Eco 380 00202 |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Seguridad | No |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 78.1 cm |
| Ancho | 44.6 cm |
| Largo | 48 |
| Profundidad | 49.5 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 69.5 kg |
| Cobertura | 180 m2 |
| Potencia | 10300 W |
| Consumo de Energía | - |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Producto Sustentable | No |
| Fuente de Energía | Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual, manilla fria y vermiculitas |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 56954102899 |