| Marca | Transformers |
| Modelo | F9209 |
| Sonido | Sí |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Luces | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 29.2 cm |
| Ancho cm | 25.4 cm |
| Largo cm | 9.7 cm |
| Contenido | 0.341 kg |
| Material | Plástico |
| Personaje | Optimus Prime |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Figura + 4 accesorios e instrucciones. |
| Incluye Pilas | Sí |
| Rango de Edad | 6 Años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |