| Marca | Teka |
| Modelo | HLB 84 VGOGH VG |
| Clasificación Refrigeración | Clasificación Premium |
| Panel | Manual |
| Sistema Gas | - |
| Intensidad Campana | - |
| Capacidad | Bruta: 70 l|Neta: 63 l |
| Altura | 59.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 55.9 cm |
| Material | Acero y cristal |
| Cubierta | - |
| Peso | 28 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Descripción de Tecnología | EasySteam |
| Tono | Negro y gris oscuro |
| Tipo de Producto | Hornos Empotrables |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Quemadores | - |
| Incluye | 1 Bandeja profunda| 1 bandeja pastelera| 1 parrilla| 1 Bandeja para el agua incluida (Easy Steam) |
| Incluye Instalación | No |
| Grill | - |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Horno empotrado multifunción con convector| Edición Van Gogh Museum| Acabado bicolor| Panel pantalla digital y mandos mecanicos| Función especial EasySteam| 9 funciones de cocinado| Sistema automático HydroClean| Control táctil con pantalla| Temporizador electrónico (función de inicio/fin programado)| Soportes cromados con 5 niveles de cocinado| Cristal contrapuerta de fácil extracción (para limpieza)| Sistema de desconexión automática por seguridad| Cierre y apertura SoftClose| Precalentamiento rápido manual| No incluye enchufe. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 360 0330 |