| Marca | Midea |
| Modelo | MA500W210/T |
| Velocidad Centrifugado | 700 rpm |
| Capacidad de Lavado | 21 kg |
| Capacidad | 21 kg |
| Altura | 105 cm |
| Ancho | 64 cm |
| Largo | 68.4 |
| Profundidad | 68,4 cm |
| Material | metálico |
| Peso | 52 kg |
| Potencia | 600W |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Incluye | manguera |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Producto: 2 añosMotor: 10 años |
| Más Información | One touch Smart Wash: Es un sensor que se activa para medir el peso de la ropa y el nivel de agua. Una vez que se activa el lavado de un toque, se configura el programa apropiado y se inicia el proceso de lavado. Deep Clean Lavado 360°: Este sistema de lavado permite que los grandes ítems sean lavados por los poderosos flujos de agua, en conjunto el tambor se mueve de tal forma que genera grandes que van a diferentes direcciones y niveles. Esto se traduce en menos enredo, y un mejor lavado. "12 Programas de Lavado: Normal |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |