| Marca | LG |
| Modelo | WT9EL.DESPECL |
| Niveles de Agua | 8 |
| Niveles de Temperatura | 3 Niveles |
| Clasificación Refrigeración | Clasificación Premium |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad | 9 kg |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 94 cm |
| Ancho | 56.4 cm |
| Profundidad | 58.9 cm |
| Material | Acero inoxidable y Vidrio Templado |
| Peso | 36 kg |
| Eficiencia Energética | B |
| Descripción de Tecnología | Convencional |
| Tono | Middle Free Silver |
| Tipo de Producto | Lavadoras |
| Tipo de Carga | Superior |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Incluye Instalación | Sí |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Con la función Bloqueo para niños, el panel de control se bloquea para evitar que los niños modifiquen los ajustes del ciclo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |