| Marca | Electrolux |
| Modelo | Europe 9880 |
| Capacidad | 13 Cubiertos |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59.8 cm |
| Largo | 68 |
| Profundidad | 60.3 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 42.5 kg |
| Potencia | 1950 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Lavavajillas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Libre instalación, empotrable |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 5353,Correo: soporte@electrolux.com |