| Marca | Lego |
| Modelo | 71798 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 13 cm |
| Ancho cm | 23 cm |
| Largo cm | 25 cm |
| Diámetro cm | cm |
| Material | Plástico ABS |
| Tipo de Producto | Bloques y Armables |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 4 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 meses |
El trepidante set de construcción incluye 2 dragones, un avión a reacción y una cueva con cristales de energía, además de 3 minifiguras que darán paso a innumerables horas de apasionantes juegos de interpretación.
Este juguete LEGO NINJAGO ofrece a los peques a partir de 4 años una fantástica experiencia de construcción y juego. Dentro de la caja, cada bolsa de ladrillos contiene un modelo y un personaje para poner en marcha la acción enseguida. El ladrillo para principiantes incluido proporciona a los niños una base parcialmente construida que les ayuda a dar los primeros pasos.
Descubre LEGO Builder, una app que guiará a tu peque durante la intuitiva aventura de construcción.