| Marca | Decocasa |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 51 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Material | MDF |
| Tono | Café Oscuro |
| Tipo de Producto | Mesas Laterales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |

Funcional, moderna y de personalidad!
Esas características definen la Línea Steel Quadra. Una Línea de muebles con inspiración industrial que promete revolucionar la decoración de su casa con versatilidad y estilo. Minimalista en su esencia, traduce con fidelidad las últimas tendencias de diseño internacional, confiriendo una atmósfera refinada y acogedora a su ambiente. La Línea Steel Quadra llegó para completar lo que usted buscaba.
La armonía entre lo rústico de la madera y la modernidad del acero, sin descuidar de la practicidad que usted tanto necesita para su día a día!
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
- Estructura metálica de tubo 15x15mm con acabado en pintura epoxi negro mate.
- Piezas de MDP 15mm de espesor con revestimiento de baja presión. Parte trasera y fondos de cajón en 3mm con acabado en pintura UV en color negro en ambas faces.
- Sistema de montaje hecho a través de tornillos y clavijas
- Distanciador plástico para que la estructura metálica no toque directamente el piso.
- Puertas y cajones sin tirador, para un diseño clean.
- Nichos y estantes movibles, permitiendo el montaje en diferentes alturas.
- Versatilidad de composición a través de las diferentes combinaciones de módulos.