| Marca | Magefesa |
| Modelo | Vital Express |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Seguridad | 4 |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 13.5 cm |
| Profundidad | 40 cm |
| Diámetro | 22 cm |
| Espesor | 3 mm |
| Material | Aluminio |
| Antiadherente | No |
| Peso | 1.9 kg |
| Capacidad | 5 L |
| Tono | Gris |
| Apto para Horno | No |
| Apto para Lavavajillas | Sí |
| Apto para Microondas | No |
| Tipo de Producto | Ollas a Presión |
| Tipo de Cocinas Aptas | Gas-Vitrocerámica |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Timer | No |
| Fondo Difusor | No |
| Instrucciones de Uso | Lavar antes de usar. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Capacidad de 5 litros, con diámetro superior de 22 cm y altura de 14 cm, perfecta para preparar comidas familiares. |