| Marca | Grilltech |
| Modelo | Alerce |
| Altura | 110.5 cm |
| Ancho | 110 cm |
| Largo | 51 |
| Profundidad | 47 cm |
| Dimensiones | 110.5 x 110 x 47 cm |
| Embalaje | 51 x 58 x 62 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 18.5 kg |
| Potencia | 6 kW |
| Tipo de Producto | Parrillas a Gas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Ruedas, tabla apoyo, regulador, manguera |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Vida Útil del Producto | 12 Meses |