| Marca | Mademsa |
| Modelo | MFP500 |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Capacidad | 710 ml |
| Altura | 32.9 cm |
| Ancho | 20.9 cm |
| Largo | 17 |
| Profundidad | 17 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1.25 kg |
| Potencia | 300 W |
| Tipo de Producto | Procesadoras de Alimentos |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 cuchillo de corte, 1 disco de trituración, 1 disco rebanador, 1 jarra procesador |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 24 meses (6 meses legal y 18 meses voluntaria) |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 5353,Correo: soporte@mademsa.cl |