| Marca | Hisense |
| Modelo | RB3N300NMDA |
| Clasificación Refrigeración | Clasificación Premium |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 97 l |
| Capacidad Refrigerador | 207 l |
| Capacidad Total | 304 l |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 186 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Material | Vidrio templado |
| Peso | 57.2 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Descripción de Tecnología | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Tipo de Motor | - |
| Bandejas | - |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 8 años |
| Plazo Soporte Técnico | 8 años |