| Marca | Fensa |
| Modelo | IB55S |
| Niveles de Temperatura | ≤-18°C t° de congelamiento |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 167 lt |
| Capacidad Refrigerador | 321 lt |
| Capacidad Total | 488 lt |
| Capacidad | 488 lt |
| Altura | 189.5 cm |
| Ancho | 69.9 cm |
| Largo | 78 |
| Profundidad | 74.85 cm |
| Peso | 77.5 kg |
| Potencia | 99W |
| Eficiencia Energética | A++ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Función Destacada | Tecnología Autosense - Inverter |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | Bandeja para 12 huevos |
| Dispensadores | Hielo |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | El refrigerador Bottom Freezer Experience con Fresh&Flex te ofrece alta tecnología en el cuidado de tus alimentos por mucho más tiempo. |
| Vida Útil del Producto | 13 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años (10 años para compresor) |
| Plazo Soporte Técnico | 13 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 soporte@fensa.cl |