| Marca | Electrolux |
| Modelo | ES4WS |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 175 l |
| Capacidad Refrigerador | 306 l |
| Capacidad Total | 481 l |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 178 cm |
| Ancho | 83.6 cm |
| Profundidad | 68 cm |
| Material | Silver VSM Premium |
| Peso | 92 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Descripción de Tecnología | Tecnología Inverter |
| Tono | Inox VCM |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Tipo de Motor | Inverter |
| Bandejas | 5 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Hielo-Agua |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 11 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años (10 años para compresor) |
| Plazo Soporte Técnico | 11 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 0266|Correo: soporte@electrolux.com |