| Marca | Mobilfrank |
| Modelo | AE4215CO |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | 2 Plazas |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 210 cm |
| Dimensiones con Base | 194.5 x 210 x 40 cm |
| Material | MDP |
| Firmeza | No corresponde especificar firmeza. Producto sin acolchado |
| Material Base | MDP |
| Material Colchón | - |
| Peso | 65 kg |
| Tono | Canela y Blanco Off White |
| Tipo de Producto | Respaldos de Cama |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | - |
| Base del Mueble | Zócalo |
| Incluye | Set compuesto por trasera, aéreo con 4 puertas y 2 veladores 1 cajón. Incluye set de herraje y manual de armado |
| Complementos | Set de Muebles |
| No Incluye | - |
| Garantía Proveedor | 6 meses por defecto de fábrica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Funcional y decorativo set multifuncional que incluye trasera, aéreo con 4 puertas y 2 nichos, y 2 veladores con 1 cajón y 1 nicho cada uno. Puedes elegir cómo montarlo según el espacio. Es compatible con diferentes tamaños de camas: King, Queen, 2 plazas, 1.5 plazas y 1 plaza. |
| Vida Útil del Producto | 7 años |