| Marca | Bosch |
| Modelo | GSB 183-LI |
| Impactos o golpes por minuto | 0 a 24000 IMP |
| Capacidad de corte o perforación | - |
| Amperaje | 2 Ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Largo | - |
| Profundidad | 20.7 cm |
| Embalaje | 20.7x6x21 cm |
| Peso | 1.25 kg |
| Potencia | - |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Tipo de Grano | - |
| Mandril | 13 mm |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 Taladro percutor atornillador inalámbrico GSB 183-LI, 2 baterías 18V de 2.0 Ah, 1 cargador GAL 18V-20, 1 manual de instrucciones de la herramienta y 1 manual de instrucciones del cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Torque Máximo | 60 NM |
| Velocidades | 0 a 440 / 1.650 RPD |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |