| Marca | Spazzio |
| Modelo | Rio |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 5 Cuerpos |
| Altura | 67 cm |
| Largo | 215 cm |
| Profundidad | 72 cm |
| Embalaje | 217 x 30 x 75 x 4 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | MADERA PVC |
| Tapiz | Tela |
| Relleno | Espuma |
| Peso | 50 kg |
| Estilo | Minimalista |
| Tono | Cafe Beige |
| Tipo de Producto | Juegos de Living |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Madera Certificada |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | No |
| Patas | Más de 10 Patas |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Patas |
| Incluye | Cojines |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |