| Marca | Hoga |
| Modelo | Retro |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 57 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 35 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Dimensiones | 8 x 49 x 41 cm |
| Embalaje | 41 x 49 x 8 cm |
| Material | MDP |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 7 kg |
| Tono | Rústico |
| Tipo de Producto | Veladores |
| Tipo de Puerta | - |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | Sin Repisas |
| Cantidad de Espacios | 1 Espacio |
| Incluye | Instrucciones para el armado |
| No Incluye | - |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto Referencial. No incluye Artículos Decorativos |
| Vida Útil del Producto | 2 años |