| Marca | Cannon |
| Modelo | Beige |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ancho | 160 cm |
| Largo | 235 cm |
| Gramaje | 2100 |
| Embalaje | 14 x 14 x 162 cm |
| Material | Lana |
| Composición Material | 90% Lana - 10% Algodón |
| Peso | 9.6 kg |
| Tono | Beige |
| Diseño | Unicolor |
| Estilo | Clásicas |
| Antideslizante | Sí |
| Tipo de Producto | Alfombras Grandes |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 1 Alfombra |
| Espacio Recomendado | Interior y Exterior |
| Recomendaciones | Seguir instrucciones de cuidado de etiqueta del producto para mayor durabilidad |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |