| Marca | TuHome |
| Modelo | Classic Color |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 80.7 cm |
| Ancho | 120 cm |
| Largo | 35.6 cm |
| Extensión | No |
| Profundidad | 35.6 cm |
| Dimensiones | 80.7 x 120 x 35.6 cm |
| Espesor | 15 mm |
| Embalaje | 11 x 40 x 125 cm |
| Composición Material | Madera aglomerada MDP y Melamina |
| Material Estructura Mesa | Melamina |
| Material Estructura Silla | No Aplica |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 25.3 kg |
| Forma | Rectangular |
| Tono | Cartagena y Avellana |
| Tipo de Producto | Arrimos |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 2 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Número de Sillas | Sin Sillas |
| Cantidad de Espacios | 3 Espacios |
| Incluye | Herrajes y manual de armado |
| Espacio Recomendado | Producto de uso general, no definido |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor. Anti Rayas. Fácil Limpieza. Resistente a la Humedad. Fácil Ensamble. Alta Durabilidad. Garantía. Anti Manchas. Resistencia Antibacterial. Resistente a Insectos Taladradores. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |