| Marca | Bosch |
| Modelo | GAS 18V-1 |
| Altura | 41 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Largo | 49 |
| Profundidad | 20 cm |
| Peso | 2,46 kg |
| Tipo de Producto | Aspiradoras Portátiles |
| Recomendaciones | Compatible con baterías y cargadores Bosch de 18V |
| Uso Recomendado | Instaladores, profesionales autónomos, y ebanista |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
| Plazo Soporte Repuestos | No aplica |
| Plazo Soporte Técnico | No aplica |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |