| Marca | Einhell |
| Modelo | TE-SD3,6/1Li |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Largo | 18 |
| Profundidad | 13 cm |
| Contenido | 1 Atornillador inalámbrico + cargador |
| Embalaje | 6 x 18 x 18 cm |
| Peso | 0,4 kg |
| Voltaje | 3,6 V |
| Tipo de Producto | Atornilladores |
| Tiempo de Descarga | 3 a 5 horas |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | https://www.einhell.cl/es-cl/servicio/servicios-tecnicos-autorizados. html#servicepartner. Otras informaciones puede contactarnos al: 600 083 0010 / + 56 44 2350600 Lunes a Jueves: 08:15 a 17:00 hrs-Viernes: 08:15 a 16:00 hrs. |