| Marca | Maigas |
| Modelo | FAVB20F |
| Capacidad | 20 lt |
| Altura | 78 cm |
| Ancho | 41 cm |
| Largo | 57.5 |
| Profundidad | 55 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 76 kg |
| Potencia | 1100W |
| Tipo de Producto | Batidoras Industriales |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |