| Marca | Rosen |
| Modelo | Archie |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 99 cm |
| Largo | 96 cm |
| Profundidad | 97 cm |
| Dimensiones | Berger: 96,5x99x100H cm Ancho interior asiento Berger: 45cm Altura asiento: 52H cm Prof. asiento: 56 cm Altura estructura(respaldo): 90H cm Diagonal: 133 cm Extendido: 166 cm Altura asiento extendido: 52 cm Altura respaldo extendido: 78 cm |
| Embalaje | 94 x 89 x 83 cm |
| Material | - |
| Composición Material | Tapiz: Suede Sintético Texturado (tipo gamuza), composición 100% poliéster. | Estructura: Mix terciado estructural / pino, con bastidor en madera nativa, para mejor fijación y funcionamiento de mecanismo. | Relleno asiento: Arquitectura de resorte Pocket revestido en poliuretanos de alta densidad complementadas con una suspensión de resortes sinusoidales que mejoran la distribución de cargas y esfuerzos, entregando mayor sensación de confot. | Relleno respaldo: relleno de fibra siliconada escarmenada con soporte de resortes sinusoidales que le otorga mayor propiedad de resiliencia. | Mecanismo: Sistema Zero Wall 3 posiciones. 1 Posición: Sentado, 2 Posición: Televidente/Lectura, 3 Posición: Relajo. Inclinación mecanismos extendido 135° Accionador manual (palanca accionadora ubicada en el lateral del reclinable). |
| Tapiz | Poliéster |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | |
| Resortes | Sí |
| Peso | 50,76 kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Marrón |
| Tipo de Producto | Bergeres |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | 180 ° |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 1 Persona |
| Recomendaciones | Limpiar manchas inmediatamente. | Bergere para uso interior. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8 años |