| Marca | TuHome |
| Modelo | Beijing |
| Armado | Requiere Armado |
| Pulgadas | No Aplica |
| Altura | 169.9 cm |
| Ancho | 155.1 cm |
| Largo | 30 cm |
| Profundidad | 30 cm |
| Dimensiones | 169.9 x 155.1 x 30 cm |
| Embalaje | 13 x 35 x 172 cm |
| Material | MDP |
| Composición Material | Madera Aglomerada MDP y Melamina |
| Cubierta | Melamina |
| Peso | 37.8 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Rovere y Blanco |
| Tipo de Producto | Repisas |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | No Aplica |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Zócalo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Tiradores | No aplica |
| Cantidad de Repisas | 6 Repisas |
| Cantidad de Espacios | Más de 10 Espacios |
| Incluye | Herrajes y manual de armado |
| Complementos | Sin Complementos |
| Espacio Recomendado | Producto de uso general, no definido |
| Recomendaciones | Cuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado. |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Resistencia al Calor. Anti Rayas. Fácil Limpieza. Resistente a la Humedad. Fácil Ensamble. Alta Durabilidad. Garantía. Anti Manchas. Resistencia Antibacterial. Resistente a Insectos Taladradores. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |