| Marca | Altitude |
| Modelo | Sport 24 |
| Género | Niño |
| Aro | 24" |
| Material | Aluminio |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas de Niños |
| Condición Producto | Nuevo |
| Freno Delantero | Disco Mecánico |
| Freno Trasero | Disco Mecanico |
| Neumáticos Bicicleta | WANDA 24x1.25 |
| Maza Delantera | Aleación |
| Maza Trasera | Aleación |
| Horquilla | Aleación Bicicleta Mountain Bike |
| Rotor | WHEELTOP, 24/34/42 |
| Biela | Aleación Bicicleta Mountain Bike |
| Pedales | Resina |
| Tubo Sillín | Aleación 27.2mm y 250mm de largo |
| Manubrio | Aleación 25.4mm |
| Tee | Aleacion , 80mm de largo |
| Cassette | Aleación X 7 |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Velocidades | 7 Velocidades |