| Marca | Lahsen |
| Modelo | CHAMPION ARO 16 R |
| Características | CUBRECADENA, RUEDAS ESTABILIZADORAS |
| Género | Unisex |
| Sistema de Suspensión | Sin suspensión |
| Aro | 16" |
| Altura | 48 |
| Ancho | 20 |
| Largo | 91 |
| Material del Marco | Acero |
| Peso | 12000 |
| Tipo de Producto | Bicicletas de Paseo |
| Producto Sustentable | No |
| Volante | Acero |
| Freno Delantero | V-BRAKE |
| Freno Trasero | V-BRAKE |
| Neumáticos Bicicleta | 16X2.125 |
| Biela | 130 mm |
| Pedales | Plástico |
| Cadena | Si |
| Sillín | ALEACION/PVC |
| Tubo Sillín | 25.4 mm |
| Tee | 55 mm |
| Velocidades | 1 |