| Marca | Avalanche |
| Modelo | Montana Pro Aro 27.5 |
| Género | Mujeres |
| Aro | 27.5" |
| Material | Acero |
| Material del Marco | Acero |
| Tipo de Producto | Bicicletas Mountain Bike |
| Condición Producto | Nuevo |
| Neumáticos Bicicleta | 27.5 x 2.125 A/V |
| Maza Delantera | M10*100*108 13Gx36H acero |
| Maza Trasera | 3/8"x135x175 13Gx36Hacero |
| Horquilla | Acero |
| Rotor | Aluminio ∮160, |
| Biela | 1/2x3/32x24x34x42Tx170L CL =47.5 |
| Pedales | Plástico |
| Cadena | 1/2x3/32x110L |
| Manubrio | Tipo MTB 22.2*1.4T W=640mm H=30,8 degree,largo =205,bore 25.4MM |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 Meses |
| Velocidades | 21 Velocidades |