| Marca | Paris |
| Modelo | Bloque Maxi 80 Piezas en Bolsa |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 35.6 cm |
| Ancho cm | 15.2 cm |
| Largo cm | 30.5 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Bloques y Armables |
| Incluye | 80 piezas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |