| Marca | Oster |
| Modelo | FSFRBZ0216NP |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Largo | 4 cm |
| Material | Plástico Libre de BPA (Bisphenol-A). |
| Descripción de Tecnología | Cada bolsa cuenta con una válvula circular donde se acciona la extracción de aire usando las máquinas FoodSaver®. |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Herméticos |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | El empaque contiene 18 bolsas. Cada bolsa tiene capacidad de 0,95 litros. Cada bolsa cuenta con una válvula circular donde se acciona la extracción de aire usando las máquinas FoodSaver®. Doble cierre zipper reforzado para abrir y cerrar fácilmente, asegurando un sellado óptimo. Re-usable y re-sellable para uso reiterado. Libre de BPA (Bisphenol-A). Libre de Ftalato. Con las bolsas FoodSaver® FreshSaver® podrás refrigerar manteniendo los valores nutritivos, frescura, sabor y calidad de tus alimentos. Diseño especial de multicapas y canales para bloquear humedad y oxígeno maximizando la extracción de aire. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
• El empaque contiene 18 bolsas.