| Marca | Bercatti |
| Modelo | BHFM5AM |
| Altura | 28 cm |
| Altura Máxima | 21 m |
| Ancho | 21 cm |
| Largo | 41 |
| Profundidad | 41 cm |
| Peso | 23 kg |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 2HP |
| Tipo de Producto | Bombas y Filtros |
| Tipo Combustible | Eléctrico |
| Fuente de Energía | Eléctrica |
| Caudal | 458 LMP |
| Conexiones | 2'' |
| Pack/Unitario | - |
| Uso Recomendado | Las bombas centrífugas de gran caudal BERCATTI están pensadas para el traslado de grandes volúmenes de agua con pensadas para el traslado de grandes volúmenes de agua con bajos requerimientos de presión. Ideales para sistemas de trasvasije y riego |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |