| Marca | Rosen |
| Modelo | Beat |
| Armado | No Requiere Armado |
| Plazas | 1.5 Plazas |
| Altura | 56 cm |
| Altura Colchón | 21 cm |
| Ancho | 105 cm |
| Largo | 190 cm |
| Material | Acolchado cubierta superior e inferior: (Two Sides) Tela Jacquard con tratamientos Sanitized y Fire Retardant. Napa de fibra poliéster. Capa fibrotextil termofusionada. Estructura Interna: Aislante termofusionado. Floating System: Marco de poliuretano + estructura de resortes Bonnell. Base Box americano: Funda de tela Jacquard con tratamiento Sanitized y Fire Retardant. Napa de fibra poliéster. Aislante termofusionado. Estructura de madera. Ruedas. |
| Relleno Colchón | Acolchado cubierta superior e inferior: (Two Sides) Tela Jacquard con tratamientos Sanitized y Fire Retardant. Napa de fibra poliéster. Capa fibrotextil termofusionada. Estructura Interna: Aislante termofusionado. Floating System: Marco de poliuretano + estructura de resortes Bonnell. Base Box americano: Funda de tela Jacquard con tratamiento Sanitized y Fire Retardant. Napa de fibra poliéster. Aislante termofusionado. Estructura de madera. Ruedas. |
| Firmeza | Intermedio - Firme |
| Tipo de Resortes | Resortes Bonnell |
| Resortes | Si |
| Tipo de Producto | Camas Americanas 1.5 Plazas |
| Clasificación Cama | Clasificación Estándar |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Condición Producto | Nuevo |
| Ruedas | 4 Ruedas |
| Incluye | Respaldo y Velador |
| Complementos | Set |
| Garantía Proveedor | 12 Meses Cama, 6 Meses Muebles |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |