| Marca | Nespresso |
| Modelo | Vertuo Next |
| Capacidad | 1.1 lt |
| Altura | 31,4 cm |
| Ancho | 14,2 cm |
| Largo | 14 |
| Profundidad | 42,9 cm |
| Material | Plástico y metal |
| Peso | 7 kg |
| Potencia | 1500W |
| Tipo de Producto | Cafeteras |
| Incluye | Cápsulas de regalo, espumador de leche Aeroccino 3 |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |