| Marca | Sindelen |
| Modelo | CF-1000NG |
| Capacidad | 1.2 lt |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 23 cm |
| Largo | 16 |
| Profundidad | 16 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Potencia | 900W |
| Tipo de Producto | Cafeteras |
| Incluye | Base con función keep warm para mantener la temperatura del café |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Práctica cafetera por goteo para 12 tazas (de 100 ml aprox) que mantiene la temperatura del café |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |