| Marca | Bosca |
| Modelo | 00601 |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Seguridad | Vermiculitas |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 92 cm |
| Ancho | 52 cm |
| Largo | 55 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 113 kg |
| Cobertura | 220 m2 |
| Potencia | 13900 W |
| Función Destacada | Cuentan con el sistema de doble combustión, que se basa en reducir los residuos de la primera combustión, logrando que con la misma cantidad de leña obtengamos más calor durante más tiempo |
| Consumo de Energía | 14 kW/h |
| Eficiencia Energética | D |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Calefactor y kit de instalación |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 223288500 |