| Marca | Atlantic |
| Modelo | 002090 |
| Panel | Digital |
| Sistema de Seguridad | Si |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 47.7 cm |
| Ancho | 82.3 cm |
| Largo | 13 |
| Profundidad | 13 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 7.78 kg |
| Cobertura | 35 m2 |
| Potencia | 1500 W |
| Función Destacada | Dotado de un diseño delgado y compacto y funciones inteligentes, el Solius te brinda comodidad, gran difusión del calor y ahorro de energía, gracias a su pantalla digital programable, este elegante radiador proporcionará la mejor comodidad |
| Consumo de Energía | 1.5 kW/h |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Estufas Eléctricas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Pies de apoyo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |