| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT Heatpro 18 Wifi |
| Panel | Digital |
| BTU | - |
| Conectividad | WiFi |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 125.5 cm |
| Largo | 7 |
| Profundidad | 6.2 cm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 5.5 kg |
| Cobertura | 13/18 m2 |
| Potencia | 1800 W |
| Función Destacada | Calefactor de radiación aluminio curvo, panel de control con display digital LED, para uso interior y exterior, no produce ruido, olor o iluminación, sólido cuerpo de aluminio, 2 niveles de intensidad y programación 24/7 con app |
| Consumo de Energía | 1.8 kW/h |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Estufas Infrarrojas |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Kit para fijación mural y control remoto multifunción |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Espacio Recomendado | Exterior |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 2 3221 8045 - 45 |