| Marca | Amesti |
| Modelo | NA |
| Panel | Digital |
| Oscilación | Sí |
| Conectividad | Wifi |
| Altura | 96.6 cm |
| Ancho | 86 cm |
| Largo | 90 |
| Profundidad | 27.5 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 100 kg |
| Cobertura | 70 A 168 MT3 |
| Potencia | 9400W |
| Función Destacada | PROGRAMACION DE ENCENDIDO Y TEMPERATURA DIARIA Y SEMANAL. |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Estufas a Pellets |
| Fuente de Energía | Electrica |
| Incluye | Cable de alimentacion, manual |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | Sí |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Tolva de gran tamaño: 16 kg, hasta 16 horas de autonomía. Requiere Kit de Pellet para instalación. Prefiera KIT PELLET MURO, para salidas de evacuación de humos por pared hacia el exterior y KIT PELLET TECHO, para salidas verticales de evacuación de humos por el techo. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | INSTALAR CON TECNICO AUTORIZADO AMESTI, INGRESAR GARANTIA EN WWW.AMESTI.CL |