| Marca | Thorben |
| Modelo | Thor Cyclope 2 en 1 |
| Panel | Digital |
| Altura | 37 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 22 |
| Profundidad | 18 cm |
| Peso | 2.1 kg |
| Cobertura | 30 m2 |
| Potencia | 1500W |
| Consumo de Energía | 1.5 kW/hora |
| Tipo de Producto | Estufas PTC |
| Fuente de Energía | Eléctrica |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | control remoto |
| Control Remoto | Básico |
| Timer | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 9 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 días |
| Plazo Soporte Técnico | 7 días |