| Marca | Kidscool |
| Dimensiones | 192 cm ancho x 82.2 cm largo x 42.4 cm alto x 82.2 cm profundidad |
| Material | Mdp 15 mm |
| Peso | 35 kg |
| Peso Soportado | 90 kg |
| Tipo de Producto | Camas Infantiles |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | 2 cajones inferiores |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Código: CM1050
Descripción:
Una cama que brindará un toque acogedor y diferente a tu habitación. Gracias a su diseño contemporáneo, y a su funcionalidad, se podrá combinar con cualquier tipo de estilo y colores sin tener que cambiar los muebles complementarios. Además incluye 2 amplios cajones en la parte inferior de la cama, en donde podrás mantener en orden y organizado tus zapatos, accesorios, libros, en fin lo que quieras!
Incluye:
- 2 cajones inferiores
- Bisagras metálicas
Características:
- Material: MDP 15 mm
- Acabado: Brillante
- Peso recomendado: 90 kgs
- Dimensiones producto armado: 192 x 82,2 x 42,4 cms (ancho x largo x alto)
- Dimensiones colchón recomendado: 188 x 78 cms
- Peso producto: 35 kgs
- Dimensiones empaque: 190 x 43 x 10 cms
- Servicio de armado no incluido
- No incluye colchón
Garantía: 3 meses