| Marca | Sindelen |
| Modelo | CA-730PP |
| Sistema de Seguridad | Protección térmica en motor |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Capacidad | 500 m3/h |
| Altura | 48 cm |
| Ancho | 75 cm |
| Largo | 56 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Acero Inox |
| Peso | 20 kg |
| Potencia | 120W |
| Tipo de Producto | Campanas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Incluye | Filtro aluminio antigrasa |
| Recomendaciones | Diseño Exclusivo para complementar a la mayoría de las cocinas de 5 y 6 quemadores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 800 225 002 |