| Marca | Midea |
| Modelo | MH60L07EM21BB-CL |
| Sistema Gas | Sin Gas |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Altura | 25.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 30.8 |
| Profundidad | 30.8 cm |
| Dimensiones | 25.5x59.5x30.8 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 7.3 kg |
| Potencia | 111.5W |
| Tipo de Producto | Campanas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Grill | No |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |